Информационная справка о деятельности школьного спортивного клуба «Заря»

МБОУ Николо- Березовской СОШ

Школьный спортивный клуб  работает на базе МБОУ Николо- Березовской  СОШ  Милютинского района Ростовской области с 2020 года.

Директор школы  - Чернова Галина Николаевна. Руководитель ШСК МБОУ Николо- Березовской СОШ - учитель физической культуры Кривова М.Г.

Создание   клуба   содействует решению главной поставленной задачи Министерства образования и науки Российской Федерации – увеличение числа детей, занимающихся физической культурой и спортом, укрепление их здоровья и формирование здорового образа жизни, привлечение педагогов, родителей к спортивно-массовой работе в клубе.

Школьный спортивный клуб действует на основании Положения о школьном спортивном клубе.

Школьный спортивный клуб  - организация учителей, учащихся, общественности хутора Николовка, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе. Функциями школьного спортивного клуба являются: организация постоянно действующих спортивных секций; проведение внутриклассных и внутришкольных соревнований, товарищеских спортивных встреч с другими школами; организация участия в соревнованиях, проводимых отделом образования Администрации Милютинского района;  проведение физкультурных праздников, показательных выступлений ведущих спортсменов школы, проведение широкой пропаганды физической культуры и спорта в школе; расширение и укрепление материально - спортивной базы школы, оборудование школьных спортивных сооружений и уход за ними, ремонт и изготовление простейшего спортивного инвентаря; формирование сборных команд образовательного учреждения для участия в соревнованиях более высокого ранга (районные и региональные соревнования).

Клуб является структурным подразделением МБОУ Николо- Березовской  СОШ. Общая численность обучающихся в образовательном учреждении составляет 49 человек. Воспитанниками клуба являются все обучающихся школы, воспитанники спортивных секций, учителя физической культуры школы, педагоги дополнительного образования, родители обучающихся.

Клуб работает по 2-м направлениям: спортивно - оздоровительное и социально-общественное. В рамках спортивно - оздоровительного направления функционируют спортивные секции, осуществляется соревновательная деятельность, проводятся спортивно - массовые мероприятия. Социально - общественное направление охватывает профилактику и предупреждение правонарушений, формирование потребности в здоровом образе жизни у подрастающего поколения и населения нашей станицы.

В рамках работы ШСК осуществляется взаимодействие с МБОУ ДО Милютинской ДЮСШ.

График работы школьного спортивного клуба «Заря»

на 2023-2024 учебный год.

Тренер- преподаватель

Кривова М.Г.

Лицензия на образовательную деятельность (документ396.jpg, 197 КБ)

Лицензия на образовательную деятельность(обратная сторона) (документ397.jpg, 144 КБ)