«День здоровья-2020»

12 сентября 2020 г.

С целью популяризации здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту школьников в МБОУ Николо- Березовской СОШ среди обучающихся 1-11 классов был проведен «День здоровья». При проведении мероприятий учитывались требования Постановления о минимизации контактов обучающихся.

Для обучающихся 1, 3 классов самым интересным и увлекательным стало проведение эстафеты «Самые ловкие». Дети разделились на две команды, соревновались между собой, но в результате победила - дружба.

Во 2,4 классах прошло спортивное мероприятие «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу». Активный образ жизни полезен в любом возрасте, а для малышей он обязателен. Поэтому и было отдано предпочтение играм. Дети играли, участвовали в эстафете, отвечали на вопросы в игре «Что полезно, а что вредно».

Итог мероприятия – дети получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.

В 5 классе был проведён спортивно-развлекательный квест «Путешествие по стране здоровья и физкультуры».  В ходе  увлекательного мероприятия ребята прошли станции здоровья, в результате собрав слово «Здоровье».

«День Здоровья» в 6-7 классе начался дома с оздоровительной зарядки. Ребята и их классные руководители по утрам делают зарядку. А флешмоб в «Здоровом теле-здоровый дух!» стал завершением этого дня.

В рамках «Дня Здоровья" состоялся мини-турнир по футболу между обучающимися 8-9 классов. В ходе игры ребята проявили такие навыки, как выносливость, быстрота, координация и скорость движений, мышление. Все участники игры получили заряд бодрости и положительные эмоции.

 

В 10, 11 классах прошел круглый стол  «Здоровым быть модно». Ребята познакомились с презентацией из которой выяснили: от чего зависит здоровье человека, для чего важны спорт и закаливание, узнали принципы правильного питания, а так же о вредном воздействии на организм табака и алкоголя.

Ковалева Карина подготовила интересную инфомацию о жизни легенды отечественной хирургии, долгожителе, академике Федоре Григорьевиче Углове, который за свою долгую жизнь провёл множество операций, спас тысячи человеческих жизней. Но еще больше людей он спас без скальпеля – он помог им избавиться от алкогольной, наркотической и табачной зависимости. Познакомила с  книгами Ф.Г. Углова «Живем ли мы свой век», «Как уберечь здоровье человека», «Образ жизни и здоровье».

В конце мероприятия ребятам  были  вручены памятки «Российскому долгожителю», разработанную академиком.

Все получили заряд бодрости и энергии!!!