Профилактическая акция «Внимание, дети!»

15 сентября 2020 г.

С 28 августа по 15 сентября 2020 года школьный коллектив МБОУ Николо- Березовской СОШ участвовал в областной широкомасштабной профилактической акции «Внимание, дети!», посвященной началу нового 2020-2021 учебного года и областной «Недели безопасности дорожного движения».

28.08.2020г. В каждом классе прошли родительские собрания, посвященные началу учебного года, на которых особое внимание было уделено вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

01.09.2020 г. В рамках областного «Дня знаний и правил дорожного движения» с обучающимися 1-11 классов были проведены инструктажи, занятия, тематические викторины, конкурсы, классные часы, с целью закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах.

03.09.2020г. - 04.09.2020г. С обучающимися 1- 4 классов проведены классные часы «Уроки безопасности» (с просмотром учебного фильма о безопасности на дороге), составлены схемы безопасных маршрутов «Дом – школа - дом».

03.09.2020г. С обучающимися 8 класса проведена беседа «Безопасный путь в школу». Обучающиеся рассказали о своем маршруте в школу и порядке соблюдения правил дорожного движения для пешеходов, о необходимости использования светоотражающих элементов. Анализировали дорожные ситуации.

08.09.2020г. Проведены занятия по программе обучения школьников 1-11 классов правилам дорожного движения «Основы безопасного движения»:

«Дорога в школу и домой» – 1 класс;

«Что такое ДТП и почему дети попадают в дорожные аварии"- 2 класс;

«Виды и причины ДТП» - 3 класс;

«Выполнение Правил дорожного движения Российской Федерации – закон для всех

участников дорожного движения» 4 класс;

«Наш населенный пункт, район. Причины дорожно-транспортных происшествий и меры

по их предупреждению» - 5 класс;

«Правила дорожного движения» - 6 класс;

«Правила пользования транспортными средствами» - 7 класс;

«Формы регулирования движения» - 8 класс;

«История возникновения правил дорожного движения. Международный язык дорожных знаков» - 9 класс;

«Правила поведения участников дорожного движения» 10-11 классы.

09.09.2020г. С обучающимися 6 класса проведен классный час «Соблюдая ПДД - не окажешься в беде». В ходе мероприятия проработан маршрут «Дом – школа - дом».

09.09.2020г. С 11 класса проведен круглый стол «Ответственность за нарушение ПДД и угон ТС». Посмотрели видеоролик «Обязанности пешеходов РФ».

10.09.2020г. С обучающиеся 5 класса проведена игра – викторина «Кто отличник пешеход?». Ребята составили схемы безопасных маршрутов «Дом – школа - дом», ознакомились с памяткой учащихся о правилах дорожного движения.

10.09.2020г. С обучающимися 7 класса проведен классный час «Осторожно улица». Ребята вспомнили, как правильно переходить проезжую часть, как вести себя в различных ситуациях на дороге, чтобы их путь от дома до школы и обратно был безопасным.

12.09.2020г. С обучающимися 9 класса проведен практикум - тренинг по теме "Дорога и мы". Ребята приняли участие в викторине «Блиц - опрос», конкурсе «Восстановите дорожные знаки», практическом занятии - тренинге на знания правил дорожного движения на нерегулируемом перекрестке.

14.09.2020г. С обучающимися 10 класса проведена интеллектуальная игра по ПДД «Дорожный марафон». Ребята приняли участие в раундах: «Дорожные знаки», «Гонка за лидером», «Дорожные ребусы».

14.09.2020г. Отряд ЮИД «Трёхцветный огонек» и обучающиеся 1 класса приняли участие в празднике «Посвящение первоклассников в пешеходы».