В октябре 2020 года во всех городах и районах Ростовской области проводится Урок занятости для обучающихся 9–11 классов

23 октября 2020 г.

В рамках областного Урока занятости 22 октября 2020г с обучающимися 9 - 11  классов педагогом-психологом и классными руководителями  проведена интерактивная профориентационно-развлекательная игра «Калейдоскоп профессий». В игровой форме участники познакомились с нормами трудового законодательства РФ. Рассказали о мире современных профессий, и какие специальности будут востребованы на рынке труда через несколько лет. Познакомились с прогнозом потребности в кадрах Ростовской области, Милютинского  района в ближайшие годы. Проведен опрос обучающихся с целью определения их  профессиональных предпочтений и совершенствования профориентационной работы.