«Урок Цифры» - 2020 по теме «Искусственный интеллект»

28 сентября 2020 г.

В период с 14.09.2020г. по 27.09.2020г. в Российской Федерации состоялся тематический урок информатики в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» по теме «Искусственный интеллект».

В МБОУ Николо- Березовской СОШ 17 и 21 сентября были проведены уроки в 5-11 классах  по теме  «Искусственный интеллект».

По данной теме были раскрыты следующие  вопросы: что такое машинное обучение, «сильный» и «слабый» искусственный интеллект, кто обучает машины, профессия Data Scientist,что знает и умеет специалист по машинному обучению, как получить необходимые знания, с чего начинается карьера  в сфере искусственного интеллекта и машинного обучения

Ребятам были предложены примеры из жизни, затем они сами приводили примеры  ситуаций.

После просмотра видеоролика  ребятам были предложены задания, по завершению которых ребята получали сертификаты за участие в уроке по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение» всероссийской образовательной акции «Урок Цифры»