Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В МБОУ Николо-  Березовская СОШ имеется 1 интерактивная доска (Smart Board11), 2 мультимедийных проектора + переносной экран, 2 мобильных компьютерных класса ( для начального и среднего уровня обучения).Каждый из 12 учебных кабинетов оборудован компьютером для учителя. Школа подключена к сети Интернет со скоростью выхода до 256 кбит/с. Общее количество компьютеров  в ОО - 65 ( 2 устаревших 2001 г ,  33 ноутбука). Имеется в наличии оборудованный класс физики (оборудование получено в 2006 году). перечень оборудования Для занятий физкультурой и спортом имеется оборудованный спортзал и спортивная площадка (спортинвентарь получен в 2012 году). Для кабинета биологии, химии и физики приобретена цифровая лаборатория SensorLab.

Смотреть

В школе имеется школьный автобус. Что обеспечивает подвоз детей по двум маршрутам в школу и обратно.

Библиотечный фонд:

Одна из главных задач школы - обеспечение участников образовательного процесса доступом к информации — знаниям, идеям, поводам к культурным ценностям — посредством использования как библиотечно-информационных ресурсов, так и видео-, цифровых и Интернет-ресурсов. Учебная литература приобретается в издательствах в соответствии с федеральным перечнем учебников, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях. Все учащиеся   на 100% обеспечены учебной литературой. Ежегодно приобретаются новые учебники.

За последние 2 года были приобретены учебники на сумму 261386,00 руб. Библиотечный фонд составляет 6 334 книги , из них учебно-справочной литературы  1232 экземпляра,   художественная литература-5 102 экземпляра, периодические издания. Также имеется медиатека – 49 дисков с набором учебных материалов по учебным дисциплинам .

В школе имеется своя столовая. 100% обучающихся получают горячее питание.

В школе имеется доступ к сети Интернет со скоростью до 512 kb/s.

Электронные образовательные ресурсы, на которых можно пройти дистанционные олимпиады: