«Туристический слёт одного дня»

Всем хорошо известно, что хороший отдых способствует поднятию настроения и жизненного тонуса, поэтому важным направлением в деятельности Профсоюза работников образования Милютинского района является оздоровительная и культурно-массовая работа.

В один из тёплых осенних дней  12 октября на территории МБОУ Маньково-Березовской СОШ Милютинского района, по многочисленным заявкам членов первичных организаций профсоюза, в целях привлечения внимание работников сферы образования и другой общественности к состоянию дел по вопросам «жизни» образовательных учреждений района в современных условиях, охраны труда и здоровья, вопросам культурного досуга и отдыха членов профсоюза, пропаганды здорового образа жизни, состоялось, ставшее уже традиционным широкомасштабное мероприятие «Туристический слёт одного дня».

Команда от первичной профсоюзной организации  МБОУ Николо- Березовской СОШ также приняла активное участие в этом мероприятии. Всех участников ждала жеребьёвка, в результате которой были созданы три команды: «Красные», «Зелёные», «Жёлтые».  Наша была в составе «Жёлтых».

Отдых на природе сближает людей и даёт возможность раскрыть свои способности и таланты. Ради такого события сама природа преподнесла любителям активного отдыха на природе подарок – на протяжении всего мероприятия светило солнце, создавая прекрасное настроение его участникам. 

Команды  побывали на шести стоянках, где их ожидали всевозможные испытания:  «С рюкзаком по родному краю»,  «Турист на привале», «Завтрак туриста», «Споёмте, друзья!», «Игры нашего детства», «Охрана труда - это важно».

В завершении мероприятия под звуки аккордеона звучала песня «Изгиб гитары жёлтой», исполняемая всеми участниками турслета.

За недолгое время его участники получили заряд позитивной энергии, которой хватит на целый год.

Спасибо за турслёт, уважаемые организаторы!