В МБОУ Николо- Березовской СОШ, как и по всей России стартовал цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».
Это уроки, на которых ребята обсуждают историю и культуру нашей страны, её роль в мировых процессах. Занятия проходят по понедельникам. 

Информируем, что, начиная с 20 февраля 2023 года, еженедельно по понедельникам в 8.36 на Первом канале в рамках утреннего информационного канала «Доброе утро» будет проводиться трансляция видеоролика по темам внеурочных занятий «Разговоры о важном».
Указанный информационный ресурс необходимо использовать в качестве дополнительных материалов к циклу проводимых на регулярной основе внеурочных занятий «Разговоры о важном», в том числе рекомендовать для просмотра родителям и обучающимся, находящимся на лечении.

Алгоритм показа видеообращений федеральных спикеров в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном»
В целях создания дополнительного канала для организации просмотра видеобращений федеральных спикеров в образовательных организациях, а также информирования родительской аудитории о содержании проекта «Разговоры о важном» с 20 февраля 2023 года данные видеообращения будут транслироваться каждый понедельник на Первом канале в программе «Доброе утро» в 8 часов 36 минут.
Педагог при проведении занятия в рамках цикла «Разговоры о важном» может выбрать один из следующих способов демонстрации видеообращения федерального спикера в зависимости от технического оснащения аудитории:
1. Трансляция видеообращения по Первому каналу в 08.36 утра в каждом часовом поясе (эксклюзивно для всех целевых аудиторий: школьники, педагоги, родители);
2. Показ видеообращения в онлайн формате с официального сайта https://razgovor.edsoo.ru/ при наличии устойчивого Интернет-соединения (по возрастным категориям обучающихся);
3. Показ заранее скачанного видеообращения с официального сайта https://razgovor.edsoo.ru/ (по возрастным категориям обучающихся).