Доступная среда

В МБОУ Николо- Березовской СОШ созданы  необходимые условия для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами.

В образовательной организации имеется пандус,  спортивнй зал, актовый зал, библиотека, столовая. Работет педагог-психолог.

Кабинеты полностью соответствуют санитарно-гигиеническим нормам, нормам пожарной безопасности и электробезопасности. Обязательным условием к организации рабочего места обучающегося с ограниченными возможностями здоровья является обеспечение возможности постоянно находиться в зоне внимания учителя.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечены учебниками, художественной и справочной литературой в 100% объеме.

Организовано бесплатное питание для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Столовая предлагает всем обучающимся горячие завтраки и обеды.

Образование для детей с ОВЗ