Экскурсия «Они защищали Родину»

28 января 2021г. для 7 класса проведена в школьном музее экскурсия «Они защищали Родину». Цель экскурсии – познакомить обучающихся с героическим подвигом защитников Родины – наших земляков. В ходе экскурсии, обучающиеся читали живые свидетельства – воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны: Парфенова С.И., Жиенко Н.Г., Волкова М.Г., Шутько Н.Р., Иванова П.Т. и др. В обсуждении дети отмечали мужество и героизм, проявленные нашими земляки на полях сражений. https://school11.nubex.ru/events/26504.html#gallery-2

Экскурсия в школьный музей «Мы этой памяти верны» для воспитанников лагеря «Зелёный островок».

13 июня 2019 года была проведена экскурсия в  школьный  музей  «Мы этой памяти верны» для воспитанников лагеря «Зелёный островок».  Ребята с большим интересом познакомились к экспонатами экспозиций: «Предметы домашнего быта», «Наша школа» и др.

Экскурсия «Сохраняя память о прошлом…»

11 апреля 2019г. учащиеся, посещающие кружок «Память», совершили экскурсию «Сохраняя память о прошлом…» в школьный краеведческий музей.

Экскурсия была посвящена истории возникновения воинских захоронений времен Великой Отечественной войны на территории Николо- Березовского сельского поселения.

Гаркушина Д., член кружка «Память», рассказала ребятам о проектной исследовательской работе об истории возникновения воинских захоронений. В ходе экскурсии ребята  познакомились с архивными документами Морозовского военкомата о воинских захоронениях, списками погибших воинов, воспоминаниями местных жителей.

Также узнали ребята и о памятнике  в честь наших земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Это памятное место установлено в центре нашего поселка. На нем высечены 217 фамилий ушедших на фронт и не вернувшихся с полей сражений. Здесь проходят митинги ко Дню Победы, Вахта Памяти.

У ребят осталось много впечатлений от услышанных рассказов. Минутой молчания почтили память погибших воинов.

Экскурсия способствовала воспитанию патриотизма, уважения и благодарности к людям, защитившим Родину от врагов.