Всероссийский урок здоровья «Будь здоров!»

2 сентября 2020 г.

2 сентября обучающиеся 5-9 классов МБОУ Николо- Березовской СОШ приняли участие во Всероссийском уроке здоровья  «Будь здоров!».

Организаторы акции: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Минпросвещения России, Минздрав России, Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

Партнеры: АНО «Национальные Приоритеты».

Информационная поддержка: Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Цель: Популяризация здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся общеобразовательных организаций.

В ходе  проведенных классными руководителями уроков  участники показали  свой уровень знаний о здоровом образе жизни, спорте и гигиене, пополнили свои знания новыми фактами.  Выполнили упражнения «Правила гигиены», «Режим жизни» и «Здоровые факты». Пришли к  выводу о необходимости  соблюдения правил личной гигиены и рекомендаций по здоровому образу жизни с целью  повышения устойчивости организма к большинству бактериальных, вирусных и грибковых агентов,  сохранения и укрепления здоровья организма.

А чтобы ребята  не забыли   о том, что укреплять свое здоровье способен самостоятельно каждый человек, всем участникам был роздан «Трекер полезных привычек ВМ».