Линейка, посвященная  «Всемирному дню памяти жертв ДТП»

21 ноября 2022 г.

21 ноября  состоялась линейка, посвященная  «Всемирному дню памяти жертв ДТП». На линейке члены отряда ЮИД «Трехцветный огонек» привели статистику смертности в ДТП по России. Также еще раз напомнили обучающимся о том, что законопослушное поведение на проезжей части должно формироваться уже в раннем возрасте. Подчеркнули, что только взаимное соблюдение правил всеми участниками движения может сократить число аварий и предотвратить случаи смертности и травматизма на дорогах. В ходе мероприятия  дети прочитали стихи о Всемирном дне памяти жертв ДТП, призывая вспомнить тех людей, чья жизнь трагически оборвалась под колесами автомобиля или чья судьба была искалечена. И в заключительной части линейки все присутствующие почтили память жертв ДТП минутой молчания.