Всемирный день борьбы со СПИДом. Всероссийская акция «Определение уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции»

1 декабря 2022 г.

1 декабря, с целью повышения уровня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ, в МБОУ Николо- Березовской СОШ проведена акция «Красная ленточка», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Она прошла в формате круглого стола с обучающимися 9,11 классов.
В рамках Всероссийской акции старшеклассники приняли участие в самоисследовании уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции современной молодежи размещенном на сайте Министерства просвещения Российской Федерации Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей». Пройдя опрос, они получили уровень сформированности своей компетенции по 6 показателям :

1. «Эмоциональная шкала» - уровень заинтересованности проблемами распространения ВИЧ-инфекции.
2. «Познавательная шкала» - уровень готовности и стремления получать, искать и перерабатывать информацию по проблеме: об экономических последствиях проблемы, о своих правах и обязанностях в области диагностики, лечения и профилактики ВИЧ-инфекции.
3. «Практическая шкала» - уровень готовности и стремления к практическому применению знаний по профилактике рискованного поведения и сохранения здоровья своего собственного и своих близких.
4. «Шкала поступков» - уровень готовности к личностной активности, направленной на формирование здорового и безопасного образа жизни, исходя из логики «это необходимо для всех».
5. «Шкала эрудиции» - объём и глубину имеющихся сведений (знаний) о ВИЧ-инфекции и её профилактике.
6. Общее отношение к проблемам распространения и способам профилактики ВИЧ-инфекции, готовность к безопасному поведению в условиях её эпидемии (уровень компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции).

https://vk.com/wall-194460823_1862           https://ok.ru/mbounikolo/topic/155681174252499

Акция «Красная ленточка» для родителей