Интерактивный урок «Секреты правильного питания» для учащихся 1, 3 классов

31 января 2023 г.

31 января 2023 года в рамках акции «Здоровое питание в школе и дома» Международного Движения «Сделаем вместе!» лидер акции в МБОУ Николо- Березовской СОШ (Ростовская область) Иванова Светлана провела интерактивный урок «Секреты правильного питания» для учащихся 1, 3 классов.
Цель данного мероприятия формирование у детей базовых знаний о культуре правильного питания как одном из компонентов здорового
образа жизни.
На уроке ребята познакомились с секретом правильного питания: правилом светофора. На основе пирамиды питания узнали о важности правильного питания для сохранения собственного здоровья. Обучающихся сыграли в увлекательную игру «Съедобное — несъедобное»!, с удовольствием разгадывали вкусные и полезные загадки. В заключении ребятам было предложено рассказать родителям о том, сколько всего нового они узнали. А чтобы никогда не забывать о правильном питании, дома вместе с родителями нарисовать рисунки тех полезных продуктов и блюд, которые им нравятся больше всего!
Куратор Акции: Семенченко И.И.