«Разговоры о важном» на тему: «110-лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России С.В. Михалкова»

13 марта 2023 г.

Очередная учебная неделя в МБОУ Николо- Березовской СОШ по традиции началась с церемонии выноса Государственного флага РФ и исполнения гимна.
Сегодня 13 марта 2023 года внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» было посвящено 110-летию со дня рождения необычайно талантливого человека – Сергея Владимировича Михалкова, советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России.
Книги Сергея Михалкова современны всегда, в них написано про то, что интересно детям любых эпох и народов — игры, дружба со сверстниками и животными, путешествия, мама и папа — и весь огромный, пока непознанный мир. Открывать его с таким чутким проводником, как Сергей Михалков, — большое счастье!
С.В. Михалков чувствовал детей, знал, как они воспринимают мир, поскольку и сам в душе оставался ребёнком.
Классные руководители рассказали ребятам о том, что поэтическое дарование Михалкова проявилось не только в детских стихах, но и в создании важного государственного Гимна, с которого начинается первый учебный день каждой недели в нашей школе.