Cоциально-значимая акция «ЗАМЕТНЫЙ ПЕШЕХОД»

10 апреля 2023 г.

В период с 16 марта по 16 апреля 2023 года на территории Ростовской области проводится социально-значимая акция «ЗАМЕТНЫЙ ПЕШЕХОД». Цель акции - пропаганда использования световозращающих элементов на одежде, обуви, ранцах, головных уборах и т.д. с целью обеспечения безопасности на дороге в тёмное время суток, при недостаточной видимости, при неблагоприятных погодных условиях.
10 апреля отрядом ЮИД «Трёхцветный огонёк» и инициативной группой «Родительский патруль» проведена акция среди обучающихся начальной школы. В игровой форме организаторы акции рассказали малышам какие световозвращающие элементы должны быть у ребят, как ими пользоваться. В завершении акции ребятам были розданы памятки «Что должен знать ребёнок о световозвращающих элементах» и фликеры.
Также члены отряда ЮИД вручили памятки родителям «Что должен знать родитель о световозвращающих элементах».
Подобные акции, помогают воспитывать грамотных пешеходов, а также напоминают всем участникам дорожного движения, что безопасность на дороге - является нашей общей заботой!