«Разговоры о важном» на тему: «День Труда. Мир профессий»

24 апреля 2023 г.
Традиционно учебная неделя в МБОУ Николо- Березовской СОШ началась с традиционной линейки с выносом Государственного флага и исполнения гимна РФ.
После линейки все учащиеся разошлись по классам на внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему: «День Труда. Мир профессий». Поговорили о роли труда в жизни человека, а том, как важен труд. Труд может приносить пользу не только одному человеку, но и всему обществу, и даже целой стране!
Обучающиеся получили ответы на вопросы:
- Что такое труд и какую роль он играет в жизни человека?
- Почему люди могут устать от безделья или скучать без работы?
- Почему важно, чтобы труд приносил пользу не только тебе самому, но и окружающим тебя людям?
- Что может помочь в выборе профессии?
- Какие сферы деятельности наиболее востребованы в нашей стране?
- Кого называют героем труда?
- Почему важно, чтобы дело было любимым?
- Чем может помочь подросткам проект "Билет в будущее"?
И не важно, в какой сфере трудится человек — изобретает новое лекарство или строит дома, заводы или дороги, придумывает нужные человечеству изобретения или обучает детей. Любой труд ценен и важен — поэтому ему посвящён целый Праздник Весны и Труда, который отмечается в нашей стране — уже больше ста лет!