«Урок Цифры» по теме: «Мессенджеры» (с 16.10.2023г.— 12.11.2023г.)

10 ноября 2023 г.
В рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» (16.10.2023г.— 12.11.2023г.) в 1-10 классах МБОУ Николо- Березовской СОШ были проведены уроки по теме: «Мессенджеры».
Уроки от VK на тему «Мессенджеры» помогли погрузиться в мир цифровых инструментов для общения и разобраться в темах цифрового этикета, общих правилах безопасности цифровых коммуникаций, а также способах применения современных технологий для эффективного общения в учебных и деловых вопросах.
На уроке ученики получили возможность примерить на себя роли IT-специалистов, которые создают и развивают сервисы цифровых коммуникаций, и смогули попробовать свои силы в решении задач, с которыми сталкиваются мобильные разработчики, дизайнеры, продакт- и комьюнити-менеджеры.
Благодаря интерактивным заданиям на трёх уровнях сложности тренажера мир технологий внутри мессенджера стал понятным и занимательным.  При помощи онлайн-тренажера ребята узнаете, как устроена модерация контента, как создавать и поддерживать сообщества в мессенджере, изучили устройство чат-ботов, собрали и настроили собственного бота, а также создали стикерпаки для школьных чатов.
Всего в уроке приняли участие: обучающиеся в количестве - 49 человек ( 100%), педагогов в количестве - 11 человек (100%).