Второй этап Общероссийской акции «Сообщите, где торгуют смертью» с 19 по 30 октября 2020 года

19 октября 2020 г.

В соответствии с Планом основных организационных мероприятий Министерства внутренних дел Российской Федерации в период с 19 по 30 октября 2020 года проводится второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Основными задачами указанной акции являются:

• получение информации о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ;
  • изучение общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечение и реабилитации наркопотребителей;
  • оказание консультационной помощи гражданам специалистами в сфере

профилактики наркомании, лечение и реабилитации наркопотребителей.

На территории Ростовской области акцию проводит Главное управление МВД России по Ростовской области, Управление на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу при поддержке Правительства Ростовской области, ГБУ РО «Наркологический диспансер», войсковое казачье общество «Всевеликое войско Донское», общественные и волонтёрские организации Ростовской области.

Уважаемые земляки!

В нашей жизни нет места наркоторговцам и наркопритонам.

Сделайте Вашу жизнь безопасной!

Защитите Ваших детей и близких от наркотиков!

круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области:

8 (863)249-34-44

«телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области

«Наркологический диспансер»

8 (863)240-60-70

(понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30)

Сообщите о тех, кто производит и торгует наркотиками

В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в  МБОУ Николо- Березовской СОШ 21.10.2020г. будет проведен информационный час «Подросток и закон» для обучающихся 7-11 классов.