13 апреля 2021 г.
На Учи.ру стартовал пробный тур онлайн-олимпиады «Юный предприниматель и финансовая грамотность» для учеников 1–9 классов. До 26 апреля ребята могут потренироваться и подготовиться к основному туру, который пройдет 27 апреля — 17 мая.

Задачи моделируют реальные жизненные ситуации, в которых развивается бизнес-мышление и финансовая грамотность.

Решая задания, ученики смогут:
  • развить предпринимательское мышление;
  • познакомиться с основами финансовой грамотности;
  • узнать, как защититься от мошенников.
Расскажите ученикам об интеллектуальном состязании, чтобы они могли с пользой провести время.

В день открытия основного тура, 27 апреля, председатель Банка России Эльвира Набиуллина проведет открытый онлайн-урок: «Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами?» для учеников 6–11 классов. Трансляция будет доступна в личных кабинетах в 9:30 мск.