Внимание, родители! «Об усилении мер безопасности»

22 апреля 2021 г.

В соответствии с письмом МБУ «МК и ЦБ отдела образования Администрации Милютинского района»от 21.04.2021г.  № 394 «Об усилении мер безопасности», с целью  недопущения гибели и травмирования несовершеннолетних, самовольных уходов, администрация МБОУ Николо- Березовской СОШ обращает внимание на   необходимость со стороны родителей (законных представителей)  усиления контроля за детьми, соблюдения норм ст. 63 Семейного кодекса РФ в отношении несовершеннолетних детей.

Напоминает об ответственности за жизнь и здоровье детей, о недопустимости оставления детей без сопровождения законных представителей или лиц, их замещающих вблизи водных объектов, о пожарной безопасности, о недопущении управления несовершеннолетними незарегистрированных в установленном порядке транспортных средств и без права управления таковых, а также об административной ответственности за вышеуказанные нарушения правил дорожного движения.

Доводит до сведения о необходимости уведомления правоохранительных органов об отсутствии детей в течении трех часов с момента установления факта его отсутствия, либо с момента наступления времени, оговоренного для возвращения.