11 апреля 2023 г.

Уважаемые ребята и родители!

В нашей школе работает уполномоченный по защите прав ребенка. Если у вас возникла конфликтная ситуация, ваши права не соблюдаются, или вы узнали о факте нарушения прав детей, обращайтесь к школьному уполномоченному  по правам  ребенка. Вы можете обратиться лично или письменно, подписаться или сделать это анонимно.

Уполномоченный в школе - это неофициальное лицо, которое разбирает конфликтные ситуации, отслеживает соблюдение законных прав и интересов учащихся, учителей и родителей, занимается правовым воспитанием, образованием и профилактикой правонарушений. Приоритетным направлением деятельности Уполномоченного является защита прав детей.

Куда обратиться?

Если ты осознаешь,  что твои права нарушаются, но не знаешь, как написать заявление, либо у тебя возникли проблемы с оформлением гражданства, тебе отказывают в предоставлении льгот, назначении и выплате социальных пособий,  незаконно выселяют из квартиры, не дают реализовать свое право на жилье, то имеешь полное право обратиться за защитой к Уполномоченному по правам ребенка.

Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области

Ирина Александровна Черкасова

Контакты: 344068, г. Ростов-на-Дону, пр. Нагибина, 31Б.

Тел:8 (863)280-06-03; 280-06-04; 280-06-08; 280-06-09

Факс: 8 (863)280-06-11